Илай Ахметов: первый урок всегда должен начинаться с вопроса учителя «Как вы дошли до школы?»

Глава города обратил внимание руководства управления образования на то, что необходимо продолжить практику предоставления ежедневной информации о состоянии подходов к образовательным учреждениям.

«Начало учебного дня во всех школах обязательно должно начинаться с вопроса учителя «Как ученики дошли до школы?», - напомнил на оперативном совещании И.Ахметов.

При наличии проблемы, информация должна передаваться директору школы, а затем в управление образования для оперативного реагирования. Также на особом контроле мэра Ачинска поручение – после ночных снегопадов подходы к школам должны быть расчищены от снега еще до начала занятий в образовательных учреждениях.

Ответственные лица – директора школ , управление образования администрации Ачинска.