Илай Ахметов поручил администрации города изучить опыт создания эко-парка «Гремячая грива»

Об это градоначальник сообщил сегодня, на сессии Ачинского городского Совета депутатов во время отчетного доклада за 2018 год.

«В текущем году мы планируем начать разработку эко-маршрута в зоне ачинских лесных массивов, где будут созданы условия для комфортных прогулок, пробежек. Для этого поручаю администрации Ачинска изучить опыт красноярского проекта «Гремячая грива» и представить предложения», - заявил мэр города.

Эко-парк «Гремячая грива» — это уникальный лесной ландшафт и одновременно комфортное и безопасное место отдыха жителей Красноярска , расположенное в черте города. Чистый лес, свежий воздух и выразительный природный рельеф всегда привлекали сюда поклонников прогулок и спорта.В 2018 году началось благоустройство территории: теперь здесь появились тропы для прогулок, велосипедные дорожки, спортивные павильоны, игровые площадки — все экологично вписано в существующий ландшафт и не нарушает естественные траектории маршрутов посетителей.

Фото из открытых источников.