Илай Ахметов поставил первоочередные задачи на 2020 год

Сегодня, 23 января, Глава города Илай Ахметов провёл первое расширенное аппаратное совещание в новом году. Участники ежемесячного заседания рассмотрели восемь важных городских вопросов в различных сферах жизнедеятельности Ачинска за минувший месяц.

Перед началом работы совещания были представлены отличившиеся жители нашего города, которые внесли личный вклад в развитие Ачинска.

За достойное представление города в конкурсе национального проекта «Культура» почётной грамотой Главы Ачинска награждена Наталья Рослякова, директор муниципального учреждения культуры «Ачинская городская централизованная библиотечная система». Напомним, что благодаря этой победе Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина получила грант в размере 10 млн рублей. В здании (площадью более 700 кв. метров) был проведён ремонт, полностью обновлён дизайн всех помещений, закуплена современная мебель, новые стеллажи и выставочные стенды, приобретено новейшее техническое оснащение и программное обеспечение, книжный фонд пополнился не только новой художественной литературой, но и научными, образовательными изданиями. Теперь ачинская библиотека является самой большой модернизированной библиотекой в Красноярском крае.

За достойное представление Ачинска в VI краевом конкурсе дополнительных общеобразовательных программ Благодарственным письмом Главы города Ачинска награждена автор программы «Лаборатория декора» Евгения Заблоцкая, педагог дополнительного образования муниципального учреждения «Центр творчества и развития «Планета талантов».

Далее с докладами о проделанной работе за первый месяц текущего года выступили: заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Сергей Макаревич, заместитель руководителя подразделения судебных приставов Красноярского края по Ачинску Светлана Батова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работе МЧС России по городу Ачинску Сергей Рыженков.

О введении электронных трудовых книжек в городе рассказала начальник управления пенсионного фонда РФ в Ачинске и Ачинском районе Ирина Вавилова. Об исполнении бюджета города за 2019 год участников совещания проинформировала руководитель финансового управления администрации города Софья Скобелева. Заместитель Главы города Людмила Степанова доложила о старте мероприятий в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подводя итог совещания, Глава Ачинска Илай Ахметов призвал руководителей всех подразделений муниципалитета строго соблюдать сроки проведения конкурсных процедур и своевременного выполнения плановых задач в рамках бюджетных обязательств 2020 года перед горожанами.

«Никакие объяснения приниматься не будут», - предупредил градоначальник.