Илай Ахметов встретился с трёхкратным чемпионом Европы по кикбоксингу Никитой Селянским (видео)

Сегодня по личному приглашению Главы города состоялась встреча с одним из самых титулованных спортсменов Красноярского края, пятикратным победителем первенств России, трёхкратным чемпионом Европы и обладателем Кубка мира Никитой Селянским, а также с его тренером Эдуардом Колодиным.

Выступая за сборную России по всему миру, Н.Селянский всегда с гордостью говорит о своей малой родине и спортивных традициях Ачинска. 

Илай Ахметов высоко оценил преданность спортсмена и поблагодарил его за прославление Ачинска на российской и мировой спортивной аренах.

Также наш земляк поделился впечатлениями о победе на Чемпионате мира, который прошёл в Словении в конце ноября 2018 года.  Именно там спортсмен одолел своего главного соперника - опытного бойца из Словении.

- Было тяжело, ещё и потому, что к бою я подошёл с травмой, перед самым Чемпионатом сломал руку. Так что бой вёл фактически с одной рукой, на обезболивающих. Но в результате всё сложилось хорошо, - рассказывает Никита. – Народ любит только триумф, когда ты стоишь на пьедестале, а весь путь, которым ты дошёл до этого, никто не замечает. 

Эдуард Колодин не скрывает гордости за своего подопечного. Он тренировал спортсмена с шестилетнего возраста и до сих пор остаётся главным его наставником. С момента начала своей спортивной карьеры Селянский провёл более 600 боёв, 2/3 из них – с победой.

- Никита один из рекордсменов в федерации кикбоксинга, по количеству проведённых поединков. Обычно спортсмены не выдерживают такого количества и не занимаются столько лет, или раньше уходят из спорта и заканчивают карьеру, потому что каждый бой оставляет отпечаток на спортсмене и физический, и моральный. Но Никита не собирается сдавать своих позиций, и идёт к новой цели, - говорит Эдуард Колодин.

Кроме того, стало известно, что кикбоксинг может стать Олимпийским видом спорта и уже в 2020 году в Токио смогут определить первого Олимпийского чемпиона в этом виде соревнований. Никита Селянский намерен взять эту высоту: звание Олимпийского чемпиона станет триумфом его спортивной карьеры.

Илай Ахметов рассказал Н.Селянскому о ходе строительства зала борьбы в Ачинске. И пригласил его заняться тренерской работой в родном городе. 

В завершении встречи Глава города вручил чемпиону очень полезный подарок – сертификаты в магазин спортивной одежды и инвентаря.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.