Илай Ахметов: «Почетные граждане города остаются активными участниками общественной жизни»

Илай Ахметов: «Почетные граждане города остаются активными участниками общественной жизни»

Сразу несколько встреч с Почетными гражданами Ачинска произошло у Главы города Илая Ахметова, председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергея Никитина и первого заместителя Главы города Владимира Аникеева.

Поводом для визита гостей в дома ветеранов стали дни рождения уважаемых граждан города. Так, Илай Ахметов, Сергей Никитин и Владимир Аникеев встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и Почетными гражданами города Ниной Федоровной Шепилиной, Яковом Кирилловичем Курикшей, а также с Почетным гражданином Ачинска Иваном Михайловичем Чуприяновым.

В ходе встреч с первыми лицами города ветераны живо интересовались ходом городской жизни, итогами выборной кампании в Законодательное Собрание края и Государственную Думу РФ, рассказывали о своем быте и участии в общественной жизни города.

Напомним, что Почетные граждане города не только входят в состав общественной организации, объединившей граждан имеющих схожее звание, но и принимают активно участие в патриотическом воспитании ачинких детей, проводя встречи со школьниками и участвуя в городских мероприятиях.

Глава Ачинска Илай Ахметов отмечает, что постоянное участие ветеранов в общественной жизни города позволяет опираться на их опыт и искренность в оценках ситуации.

- Почетные граждане города остаются активными участниками общественной жизни – и это очень важно и для самих ветеранов, и для остальных жителей города. Их мудрость и опыт важны при принятии ответственных решений по развитию Ачинска. Очень радостно, что наши уважаемые Почетные граждане находят силы и желание помогать своему городу, несмотря на возраст и достигнутые человеческие высоты, - отметил Илай Ахметов.

Напомним, что за всеми ветеранами Великой Отечественной войны в Ачинске установлены кураторы из числа высокопоставленных сотрудников администрации города. В их обязанности входит постоянное участие в жизни заслуженных людей, помощь в решении житейских проблем. Но главное, что требуется от кураторов – постоянное внимание к ветеранам города.

Илай Ахметов: «Почетные граждане города остаются активными участниками общественной жизни» Илай Ахметов: «Почетные граждане города остаются активными участниками общественной жизни»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.