Илай Ахметов: «Преображение школ должно быть одобрено учениками, родителями и педагогами»

Сегодня Глава города Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин посетили школу № 13 - это уже пятое образовательное учреждение, куда городские власти прибыли, чтобы спланировать предстоящую масштабную работу по комплексному преображению. Ранее были осмотрены варианты благоустройства школ №№ 5, 16, 15 и Центра детского творчества «Планета талантов».

Также депутат по округу Василий Мизинко лично показал территорию, которую будут реконструировать в 2020 году.

Так, в школе №13 будет установлено новое видеонаблюдение, турникеты и металлоискатель. А на территории появится новый асфальт, будет установлена спортивная площадка, произведен ремонт ограждений. Ремонт коснется и фасада здания. На все эти мероприятия выделено более 6 миллионов рублей.

Градоначальник поручил провести обсуждение проектов по организации безопасной инфраструктуры, а также совместно составить план с представителями родительской общественности, педагогами и учениками.

«Выслушайте внимательно всех, проекты по преображению школ должны удовлетворить каждого», - отметил мэр Ачинска в ходе сегодняшнего визита в школу №13, обращаясь к руководству образовательного учреждения и кураторам проекта от партии «Единая Россия».

Напомним, по инициативе фракции «Единая Россия» при городском Совете депутатов было принято решение направить 55 млн рублей шести учебным заведениям города (№ 5, 8, 13, 15, 16, 17) и Центру дополнительного образования «Планета талантов» на создание безопасных и комфортных условий для детей. Это стало возможным благодаря дополнительным финансовым ресурсам от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.