Информация о бесплатном питании для школьников

Обращение специалистов управления образования города к родителям.

Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок относится к одной из категорий:
- обучающийся из семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения (за III квартал 2016 года 10474 рубля);
- обучающийся из многодетной семьи со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума (13092,5 рублей);
- обучающийся, воспитывающийся одиноким родителем со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума,
вы можете обратиться в образовательное учреждение, которое посещает ребенок, для обеспечения горячим завтраком без взимания платы, предоставив пакет документов, подтверждающих право на получение данной меры социальной поддержки: сведения о составе семьи, сведения о доходах всех членов семьи.

Горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в муниципальных и частных образовательных учреждениях.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие основные образовательные программы на дому, имеют право на получение денежной компенсации взамен горячего завтрака, горячего обеда.

Порядок обеспечения бесплатным питанием установлен постановлением администрации города Ачинска от 03.04.2015 № 118-п «Об утверждении Порядков предоставления средств на обеспечение питанием обучающихся в муниципальных и негосударственных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы, а также для выплаты компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому».

Более подробную информацию о перечне документов в каждом конкретном случае вы можете получить у специалиста образовательного учреждения, ответственного за питание.