Исполнение поручений Главы Ачинска: за майские праздники в городе обустроены безопасные подходы к четырём образовательным учреждениям

Как сообщили в Центре обеспечения жизнедеятельности Ачинска, подрядная организация «Комплекс-Строй» восстановила асфальтобетонное покрытие на нескольких тротуарах, а к школам № 14, 15, 16 и детскому саду № 1 обустроила новые подходы.

Общая площадь дорожных работ составила более 1800 квадратных метров. На эти цели из местного бюджета было выделено более 1,4 млн рублей.

Это только начало программы масштабного благоустройства, которая рассчитана на несколько лет. Напомним, по поручению мэра Илая Ахметова в администрации разработана дорожная карта «Безопасные подходы к школам», согласно которой в городе будет обустроено более 100 территорий, по которым юные ачинцы добираются до образовательных учреждений.

Перечень проблемных территорий был сформирован на основе мнений детей и родителей. Управление образования систематизировало эту информацию и направило в Центр обеспечения жизнедеятельности для проведения необходимых работ.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.