Исполняющий полномочия Главы Ачинска Петр Хохлов провел координационное совещание по подготовке города к общероссийскому голосованию 1 июля

В заседании приняли участие председатель городской избирательной комиссии Валерий Сахаров, представители прокуратуры, полиции, а также заместители Главы города. Рассмотрены санитарно-эпидемиологические рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при голосовании граждан.

В настоящее время в городе началась подготовка 43 постоянных избирательных участков и шести временных. Все пункты располагаются в привычных для жителей местах - в учреждениях культуры, образования и спорта. Кроме того, рассматривается возможность установки дополнительных участков для голосования на свежем воздухе. Участники совещания выработали четкую координацию межведомственного взаимодействия.

Голосование начнется с 25 июня и завершится 1 июля. По указу Президента РФ Владимира Путина 1 июля 2020 года будет выходным днём с сохранением заработной платы. С 25 июня по 1 июля включительно избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Единый номер территориальной избирательной комиссии в Ачинске 8 (39151) 6-02-08.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.