Исторические кадры: в Ачинске начался демонтаж старого центрального фонтана

В рамках соглашения между администрацией города и АО «РУСАЛ Ачинск» начались работы по демонтажу старого фонтана на площади около городского Дома культуры.

До конца ноября рабочие планируют демонтировать металлические конструкции и подготовить основание к предстоящим весенним работам. На строительство нового архитектурного объекта Ачинский глиноземный комбинат выделил около 10 миллионов рублей. Современный фонтан планируется запустить  в 2018 году  как подарок  городу на 335-летие Ачинска.

Напомним, ачинцам было предложено на выбор несколько вариантов искусственных водопадов, и в результате общегородского голосования победил «шагающий» фонтан с водными струями, бьющими прямо из-под земли.

Справочная информация:

Фонтан на площади около городского ДК построен  в 2002 году. За 15-летнюю историю эта конструкция так и не стала популярным и любимым городским объектом.