Итоги проведения дня открытых дверей в территориальных налоговых органах

Межрайонная ИФНС России № 4 по Красноярскому краю приняла участие в мероприятии «Всероссийский день «открытых дверей» по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах» (далее - День открытых дверей).

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Налогоплательщики, имеющие в собственности недвижимое имущество, транспорт и земельные участки,  получили подробные разъяснения об имущественных налогах, уплачиваемых физическими лицами: ставках налогов, порядке и сроках уплаты налогов, льготах по налогам и порядку их предоставления и практические рекомендации  по заполнению заявлений на получение льгот по имущественным налогам.

Специалисты инспекции на устных консультациях рассказали о том, как можно воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий  налогоплательщикам помогали сотрудники налоговой инспекции. В операционных залах работали администраторы, они провожали посетителей в специально оборудованные зоны ожидания, помогали воспользоваться справочными компьютерами, показывали и рассказывали, как поступить, если в налоговом уведомлении обнаружены некорректные сведения, как получить  доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой инспекции проводили  лекции о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России.

Опыт проведения мероприятия «День открытых дверей» показал, что необходимость «живого», непосредственного общения с налогоплательщиками всегда существует и своевременное информирование поможет налогоплательщикам в срок исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов и избежать ошибок.

Напоминаем, срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога и налога на доходы физических за 2018 год –  не позднее 2 декабря 2019 года.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по адресу: улица Свердлова, дом 21, здание Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю, 2-й этаж, кабинет 227 (операционный зал).

Часы приема налогоплательщиков в течение всего рабочего времени: понедельник, среда с 8:15. до 18:00., пятница с 8:15. до 16:45., два дня в неделю вторник и четверг с 8:15. до 20:00., без перерыва на обед,  два раза в месяц вторую и четвертую Субботу месяца с 10:00 до 15:00

Телефон справочной службы: 8 (39151) 6-03-11; 6-03-12; 6-03-91; 6-03-93.  

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.