Итоги штаба по мониторингу социально-экономической ситуации: очереди в МФЦ и почтовые отделения сократились

Сегодня в администрации Ачинска состоялось итоговое заседании штаба по мониторингу социально-экономической ситуации под руководством Главы города Илая Ахметова.

В работе штаба приняли участие руководители  ачинской прокуратуры, службы судебных приставов, центра занятости, Пенсионного фонда  и других ведомств города. 

В числе главных вопросов  - повышение качества оказания услуг населению  МФЦ и отделений  «Почты России».  

- Ваши учреждения посещает огромное количество жителей Ачинска. От вашей работы зависит и время, и настроение горожан, - сказал Илай Ахметов. -  Мы не раз выслушивали вас, направляли письма вашим руководителям. Вы знаете, для нас неудобных вопросов не существует. Главное, чтобы  структуры – муниципальные, краевые, федеральные, которые работают  на территории Ачинска, работали в интересах наших горожан.

Напомним, в течение года в администрацию неоднократно поступали жалобы от жителей на эти учреждения из-за долгого ожидания в очередях, сложностей с получением услуг. Эту ситуацию глава Ачинска взял на личный контроль.

По словам руководителя МФЦ Елены Гармаш, напряженность, связанная с очередями, а также со сложностями в оплате госпошлин практически снята. Приняты три новых сотрудника, а  в январе 2018 года года штат учреждения  увеличится  еще на трех человек. На первом этаже здания установлен новый платежный терминал.  Поэтому теперь  оплатить государственные пошлины можно сразу в МФЦ.

В центральном почтовом отделении также снизилось время  ожидания в очереди, связано это прежде всего с тем, что открылось отделение №12, которое разгрузило главпочтамт. Об этом сообщила начальник ачинского филиала «Почты России» Галина Коняхина.  Глава города поручил председателю Координационного совета организаций профсоюзов Ачинска и Ачинского района Ольгу Черненко  периодически посещать почтовые отделения и контролировать ситуацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.