IV международная студенческая научно-практическая конференция объединила молодежь мира в Ачинске

IV международная студенческая научно-практическая конференция  объединила молодежь мира в Ачинске

Сегодня, 15 апреля, в Ачинске прошла четвертая Международная студенческая научно-практическая конференция. Тема мероприятия «Научно-образовательный потенциал молодежи в решении актуальных проблем XXI века». Ученики школ города, Ачинского кадетского корпуса, Ачинской Мариинской гимназии, студенты университетов и колледжей из Ачинска и Красноярска в рамках конференции представили разработанные ими проекты в девяти секциях разных научных сфер: экономической, технической, сельскохозяйственной, юридической, гуманитарной. Участники из других стран – Англии, Австралии и Таджикистана - присоединялись к конференции не только лично, но и через интернет.

Открыли конференцию председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин и директор Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета Татьяна Сибирина.

В напутственно речи Сергей Никитин пожелал ребятам удачи:
- Очень важно, чтобы ваши научные теоретические разработки нашли применение в практической области. Я желаю вам постигать глубину изучаемых процессов, потому что сейчас у вас есть замечательная возможность учиться. После защиты проектов, когда экспертная комиссия напишет: «Рекомендуем внедрению в производство» - вот это будет высший пилотаж. Именно это я вам и желаю.

Конференция работала на нескольких площадках одновременно: в зданиях Администрации города Ачинска и Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета. Около 250 ребят представили свои научные труды. Ребята со всего мира непосредственно и по средствам сети интернет в on-line общались и обменивались опытом исследовательских работ.

По результатам защиты научно-исследовательских проектов за лучшие идеи и разработки участники получили дипломы и памятные подарки, также все участники получили сертификаты участия. Отметим, диплом второй степени был вручен участнику из Таждикистана Мухаммадикболу Сангинову. Награды за достижения в будущем пригодятся школьникам при поступлении в высшие учебные заведения, а студентам и выпускникам ВУЗов в качестве портфолио для поиска хорошей работы.

Подвела итоги конференции директор Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета Татьяна Сибирина:
- Четвертый раз в городе проходит международная конференция, и она по-прежнему вызывает большой интерес у студентов и школьников. Сегодня ребята серьезно поработали, секции прошли на высоком уровне. Участники будут не только отмечены дипломами и подарками, - лучшие работы, признанные на конференции экспертами, будут опубликованы в научном журнале.

IV международная студенческая научно-практическая конференция  объединила молодежь мира в Ачинске IV международная студенческая научно-практическая конференция  объединила молодежь мира в Ачинске IV международная студенческая научно-практическая конференция  объединила молодежь мира в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.