Как в Ачинске проходят пиковые морозы?

По данным управления «ЕДДС, ГО и ЧС» в минувшее воскресенье в разных районах города наблюдалась температура воздуха от - 40 до - 45 градусов. Самые сильные морозы зарегистрированы – 50 С в поселке Причулымский (Ачинский район). По прогнозам гидрометцентра, в ближайшие сутки морозы не отступят: в ночные часы ожидается - 34-39, местами- 44-49 С. Днем -28-33, местами до - 39 .

По данным отдела контроля при администрации Ачинска, все объекты теплоснабжения города работают в штатном режиме. Запасы угля в норме. На самом крупном ресурсном предприятии города - ТЭЦ АО «РУСАЛ Ачинск» в работе 7 котлов, температура подачи теплоносителя 102 С.

Образование: Сегодня утром, несмотря на сильные морозы в ачинские школы пришли 174 школьника. Учителя направляют оставшимся дома ученикам домашние задания через электронные дневники.

Транспорт: Жалоб на телефоны горячей линии и ЕДДС «112» на сбои автобусного сообщения от жителей города не поступало.