Команда из 43 ачинских старшеклассников примет участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Как сообщили специалисты управления образования, с 13 января стартует начало регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В состав команды участников войдут учащихся 8-11 классов из 13 городских школ: № 3, 4, 6, 8, 11, 15, 16, 17, 18, Лицей № 1, Мариинская гимназия, кадетский корпус и Ачинская школа № 3.

Ребята проверят свои знания по 18 предметам: английский язык, русский язык, биология, география, МХК, история, литература, математика, ОБЖ, право, физика, физическая культура, химия, экономика, экология, информатика, олимпиада имени Максвелла по физике для 8 классов и олимпиада имени Эйлера по математике для 8 классов.

Все олимпиады состоятся в Красноярске, кроме олимпиады по ОБЖ, которая традиционно проходит на базе «Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» в Железногорске.