Комфортная среда: В Ачинске волонтёры изучают предпочтения горожан

Сегодня в разных районах города проведены пикеты в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волонтеры на площади у Дворца культуры и в крупных торговых комплексах города опрашивают население и дарят тематические печатные издания. Эта акция продолжится по 21 февраля.

«Рейтинговое голосование по проектам, 18 марта, станет итогом большой работы, которою мы проводим совместно с жителями с начала 2018 года. Я приглашаю всех неравнодушных жителей наших городов и поселков принять участие в предстоящих общественных обсуждениях проектов благоустройства и, конечно, прийти на счётные участки и проголосовать за то общественное пространство, которое, вы считаете, надо благоустроить в первую очередь. Только от вашего решения будет зависеть, что будет сделано в 2018 году», -отметил депутат Заксобрания края Александр Новиков.

В 2017 году впервые в истории России стартовал проект «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому в Красноярском крае за 2017 год в 17 городах было благоустроено 562 двора и 23 общественных пространства. В 2018 году наш город участвует в проекте и 18 марта пройдет голосование за выбор общественных пространств для благоустройства. Это уникальный случай, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своего города.

Напомним, по итогам интернет - голосования и опроса жителей Ачинска из 13 предложений были выбраны три общественных пространства для благоустройства:

- Привокзальная площадь;

- ул. Кравченко на участке от ул. Зверева до ул. Гагарина ;

- набережная реки Тептятка на участке от ул. Свердлова до ул. Ленина.

Горожанам будут предоставлены дизайн-проекты для голосования.

Приглашаем ачинцев принять активное участие!

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.