Корректировка бюджета-2019: ачинским властям удалось сократить дефицит бюджета 2019 года на 20 %

На финальной в этом году сессии депутаты Ачинского городского Совета внесли изменения в решение «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». Это связано с увеличением поступлений по налоговым и неналоговым доходам, дополнительным безвозмездным средствам и экономией по результатам конкурсных процедур.

Подробно вносимые изменения были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов, поэтому за финальную в 2019 году корректировку главного финансового документа парламентарии проголосовали единогласно.

С учетом внесенных изменений основные характеристики бюджета города Ачинска на 2019 год следующие:

• объем доходов в сумме 3 млрд 260 млн (увеличение на 64,7 млн рублей);
  • объем расходов в сумме 3 млрд 365 млн (увеличение на 37 млн рублей);
  • дефицит бюджета города 105 млн ( снижение дефицита на 27 млн рублей).