Краевая казна выделит 137 миллионов рублей на строительство зала борьбы

Об этом на брифинге в администрации города сообщили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Сергея Епишин.

Краевой парламентарий подробно рассказал о реализации плана по строительству зала борьбы. Павел Ростовцев не скрывает, что проект оказался долгосрочным – переговоры по выделению денег из краевого бюджета на этот объект начались с его участием в 2016 году, в статусе советника губернатора, а инициатива местной власти датирована несколькими годами раньше:

 «Объект был обеспечен средствами первоначально в 2016 году, но тогда с введением первых санкций в отношении России, перед краевой властью неожиданно была поставлена другая задача - гарантировать средства на социальные обязательства перед населением региона.Это был весомый аргумент, но он не отменял планы на будущее города Ачинска».

В дальнейшем к вопросу строительства зала борьбы, Павел Александрович вернулся уже в статусе депутата заксобрания, избранного по Ачинску и Ачинскому району. В то время удалось сделать единственно правильный шаг, это получить документальное согласие руководителей различных ведомств на возведение этого объекта, а  затем закрепить результат переговоров.

Но возникла другая проблема – за несколько лет сумма, ранее заложенная на строительство объекта, стало больше. Решить её удалось своевременным обращением в краевой УКС, где специалисты подтвердили и обосновали увеличение сметной стоимости с 87 до 137 миллионов рублей. В результате своевременной работы краевого парламентария и ачинской власти в короткие сроки были подготовлены обоснованные поправки в проект, и теперь можно уже говорить о том, что в рамках реконструкции ачинского стадион будет построен зал борьбы.

Начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Сергей Епишин в продолжении разговора о предстоящей реконструкции ачинского стадиона, отметил, что  в мае этого года будет запущен процесс выбора подрядчика, окончательный срок сдачи нового спортивного объекта август 2019 года.

В заключении брифинга депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что и дальше будет курировать этот вопрос при поддержке  мэрии Ачинска. 
 
   
 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.