Легендарный маэстро Владимир Спиваков сыграл для ачинцев

Сегодня, 14 февраля, при поддержке компании «РУСАЛ» в городском дворце культуры состоялся концерт знаменитого на весь мир камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством выдающегося российского дирижёра Владимира Спивакова.

Московские гости выступили с эксклюзивной программой «Пьяццолла-гала» и
подарили ачинцам незабываемый вечер великой музыки, продемонстрировали высочайший профессионализм, эмоционально взволновали и увлекли каждого пришедшего гостя.

Отметим, что выступление оркестра столь высокого мирового уровня прошло с использованием нового светового, звукового и визуального оборудования, приобретённого в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между «РУСАЛ Ачинск» и администрацией города.

Глава Ачинска Илай Ахметов выразил огромную благодарность министерству культуры Красноярского края, краевой государственной филармонии и компании «РУСАЛ» за визит в наш город настоящего музыкального волшебства в исполнении оркестра «Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова. В Красноярском крае такой чести были удостоены всего два города - Красноярск и Ачинск.