Лицей №1 получил новое образовательное пространство для обучения будущих инженеров

В рамках корпоративной программы «Роснефти» «Школа-вуз-предприятие» в лицее №1 открылся кабинет общественных дисциплин.

В нём будут проводиться уроки иностранного языка, права и экономики, а также дополнительные занятия по английскому языку технической направленности. Новое образовательное пространство оборудовано с пониманием того, какими навыками должен обладать современный инженер. В кабинете смонтирована уникальная акустическая система, установлена интерактивная доска, документ-камера, система для голосования, закуплены комплекты пособий для изучения английского языка именно нефтяной отрасли, а также учебники по основам риторики и трибуна - для практических занятий.

Поздравили лицеистов и педагогов председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, руководитель управления образования администрации Ачинска Татьяна Быкова, а также заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Ачинского НПЗ Павел Петров.

Первые навыки по ведению «международных» переговоров десятиклассники продемонстрировали гостям уже на первом, показательном, уроке, по сценарию которого российская сторона принимала гостей из Великобритании.

Ранее, также при поддержке АНПЗ, в лицее №1 были оборудованы кабинеты инженерно-технического творчества, химии и физики.

 

По информации пресс-службы Ачинского нефтеперерабатывающего завода

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.