Мэр Ачинска Илай Ахметов поздравил Ольгу Хорошавцеву с победой в Чемпионате России по вольной борьбе

Мэр Ачинска Илай Ахметов поздравил Ольгу Хорошавцеву с победой в Чемпионате России по вольной борьбе

В Смоленске завершился Чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин. В зрелищном турнире приняли участие более 120 спортсменок из всех регионов России. В составе сборной Красноярского края ачинка Ольга Хорошавцева завоевала долгожданное золото (весовая категория - 57 кг).

В борьбе за титул Чемпионки России воспитанница Ачинской спортивной школы по единоборствам провела 4 победных поединка. На ковре была повержена чемпионка молодёжного первенства Европы калининградка Александра Андреева, а уже в финале обыграна серьезная соперница из Бурятии Ирина Олоногова, со счётом 3:2.

Стоит отметить, что участницы с лучшими спортивными результатами будут представлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдет в октябре в Венгрии.

Глава города Илай Ахметов направил свои поздравление победительнице:

«От всего сердца поздравляю Ольгу с долгожданной победой! Мы все переживали, когда она получила серьезную травму. Но ачинцы не сдаются! И наша спортсменка сумела не только восстановиться и получить право представлять Красноярский край на чемпионате России, но и улучшила свои результаты! Огромные слова благодарности и поздравления тренеру Ольги - Ивану Елгину!». 

Ольга Хорошавцева прокомментировала победу в чемпионате России по женской борьбе:

«Я планировала выиграть чемпионат России. Для меня он был очень принципиальный. В полуфинале я взяла реванш у Саши Андреевой за поражение на Ярыгинском турнире, а в финале у Иры Ологоновой, за поражение в финале чемпионата России, который был очень давно. После того поражения у нас никак не получалось побороться между собой. На чемпионате России в 2016 году мы боролись в разных весовых категориях, потом я травмировалась. Это уже седьмой турнир с начала года. Чувствую себя хорошо. По-прежнему за границей я чувствую себя более уверенно, потому что соперников не знаешь, выходишь и борешься своей борьбой. А со своими мы постоянно работаем на сборах и знаем борьбу друг друга. Борьба получается напряжённой, а не такой раскрепощённой, как за границей. Возвращаться на ковёр не тяжело, трудно ждать. Кажется, вот уже можешь ходить, бегать, прыгать, а врачи всё не разрешают. У меня всё ещё подзатянулось с возвращением, потому что в ноябре пришлось оперировать порванный мениск».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.