Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 1 по 7 августа 2016 года

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 1 по 7 августа 2016 года

Сотрудники детской библиотеки им. А. П. Гайдара провели акцию «Читающий дворик». Детей познакомили с периодическими изданиями, такими как журналы, красочно-иллюстрированные книжки.
День информации «Экологическое ассорти» прошел в библиотеке – филиале №5. Читатели могли познакомиться с выставкой, основные разделы которой включали книги о лекарственных травах «Наши зеленые целители», о братьях наших меньших «Мы все соседи по планете», а так же литературу по экологии и охране природных ресурсов «Любить, ценить и охранять». В продолжение был проведен интеллектуальный конкурс «Викториновое дерево». В игровой форме специалисты библиотеки предоставили детям информацию о деревьях и растениях, читали стихи, дискутировали о сохранении природных богатств.
Библиотекари библиотеки им. А.С. Пушкина провели для подростков, отдыхающих в санатории-профилактории «Родник», познавательное мероприятие спортивный дайджест «Здравствуй, Олимпиада!». Участники мероприятия узнали об истории и традициях Олимпийских игр, получили интересные сведения об Олимпийских играх современности, олимпийском движении во всём мире, участии российских спортсменов в играх, о символике Олимпиады.
Библиотека-филиал №7 урок - безопасности «Правила дорожные - друзья надёжные». Ребята повторили правила перехода улицы, познакомились с дорожными знаками, отвечали на вопросы викторины и смогли принять участие в игре «Перейди дорогу правильно».

По информации МБУК «АГЦБС»

Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 1 по 7 августа 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.