Между администрацией Ачинска, войсковой частью и военным комиссариатом подписано трёхстороннее соглашение

Глава Ачинска Илай Ахметов принял участие в V открытом форуме прокуратуры Красноярского края на тему патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи. В рамках регионального собрания состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения между городом Ачинском, военным комиссариатом и войсковой частью 97646.

Документ скрепили подписями мэр Ачинска Илай Ахметов, гвардии майор, временно исполняющего обязанности командира войсковой части Алексей Куриленко и военком по Ачинской группе Виктор Нечипоренко. Соглашение подготовлено на основании приказа министра обороны РФ Сергея Шойгу и министерства образования и науки РФ о взаимодействии органов местного самоуправления с военными комиссариатами и воинскими частями по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы. 

Как сообщил Глава города, соглашение закрепляет порядок взаимодействия сторон по вопросу организации условий проведения учебных сборов юношей, учащихся 10 классов образовательных учреждений города и направлено на выстраивание эффективной системы подготовки допризывной молодежи. 

Сегодня градоначальник поручил управлению образования администрации города начать подготовку по организации первых учебных сборов старшеклассников в Ачинске.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.