Более 120 человек приняла мобильная приемная Губернатора края в Ачинске

Сегодня, 14 марта, в музейно-выставочном центре города в течение дня работала выездная мобильная приемная руководителя региона.

На встречу с жителями от лица Губернатора приехали заместитель начальника управления, начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации управления по работе с обращениями граждан Олег Савенков, советник Губернатора Марина Добровольская, помощник Губернатора Юлия Сизых, а также председатель краевой ассоциации «Юристы России» Светлана Зылевич. С ачинцами пообщался и Глава города Илай Ахметов.

В одном месте для горожан были организованы бесплатные консультации у 26 высококвалифицированных специалистов разных профилей: адвокаты, нотариусы, представители Роспотребнадзора, УФАС, Росреестра, Пенсионного фонда, ОМВД, сотрудники прокуратуры и социальной защиты населения, а также начальники подразделений администрации города.

Руководитель мобильной приемной Губернатора края Олег Савенков подчеркнул:

- Мобильная приёмная Губернатора помогает власти услышать, какие вопросы наиболее злободневны в территориях Красноярского края. Мы уже видим востребованность такой формы работы с населением. Наша цель - собрать данные о проблемах, решаются ли они и насколько успешно.

Советник Губернатора Красноярского края Марина Добровольская отметила высокий уровень организации работы приемной в Ачинске:

- Мобильная приёмная работает 2 месяца, за это время мы совершили три выезда по региону и впервые для встречи с гражданами местные власти предоставили такое светлое и красивое помещение. Все продумано. Что касается приема людей, организована возможность индивидуальной беседы с каждым ачинцем. Насколько мы сможем помочь обратившимся, станет известно через две недели после завершения анализа всех поступивших обращений. Не исключаю возможность дополнительного приезда в Ачинск.

По итогам 4-х часовой работы приемной более 120 ачинцев получили консультации и разъяснения. Большая часть обращений касалась вопросов земельного, трудового законодательства, оплаты за ЖКХ, предоставления жилья и лекарственного обеспечения. На все обращения граждан будут даны ответы. Окончательные итоги выезда в Ачинск подведут в апреле.

Напомним, мобильная приемная создана в январе 2018 года  Указом временно исполняющего обязанности Губернатора края Александра Усса. В таком формате специалисты различных ведомств посещают несколько муниципальных образований в квартал. Документом закреплен и состав сотрудников, однако он может изменяться в связи с запросами жителей конкретной территории.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.