Мобильные группы Ачинска продолжают проверять предпринимателей на соблюдение правил предупреждения распространения коронавирусной инфекции - оперштаб при Главе города

По решению городского штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий под руководством Главы Ачинска Илая Ахметова, продолжается работа оперативных групп. В состав контролирующих органов входят представители администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по организациям оказывающим бытовые услуги населению, проверили соблюдение правил по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Контролирующими органами было выявлено нарушение по пяти объектам, в связи с отсутствием медицинских масок у работников и необходимых памяток.

Отметим, что в Ачинске все объекты, которые обязаны приостановить деятельность по продаже товара и предоставления услуг для населения, соблюдают указ и перешли на дистанционный режим работы.

Контроль за соблюдением исполнения Указа Губернатора Красноярского края ведётся в круглосуточном режиме.