Молодые ачинские семьи скоро станут счастливыми новосёлами

Сегодня, 25 апреля, в администрации города Глава Ачинска Илай Ахметов в торжественной атмосфере вручил 23 сертификата молодым ачинским семьям на улучшение жилищных условий.

В начале праздничного мероприятия мэр города поприветствовал обладателей денежных свидетельств и разделил их общую радость предстоящего новоселья:

«Дорогие друзья! Мне очень приятно участвовать в таких мероприятиях, когда царит веселая атмосфера, а зал наполнен счастливыми лицами и улыбками взрослых и детей. Это праздник не только для молодых семей, но и для всех ваших родственников, друзей и товарищей. Ведь скоро у вас появится своей гостеприимный дом».

Свидетельства о выделении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья получили семьи-участники программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ачинске».

При реализации вышеуказанной программы осуществляется государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Социальная выплата формируется на условиях софинансирования за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

Многие семьи для приобретения жилья используют совместно материнский капитал и полученный сертификат, так что брать ипотеку и доплачивать им ничего не приходится:

«Мы уже присматриваем варианты, собираемся купить большегабаритную трёхкомнатную квартиру. В прошлом году мы подали заявление на участие в этой программе, а сегодня у нас такая радость». - рассказала о планах мама троих детей Екатерина Гарипова.

Отметим, всего на социальные выплаты молодым ачинским семьям для приобретения или строительства жилья в 2018 году выделено более 25 миллионов рублей.

За 11 лет действия программы с 2006 по 2017  – 200 молодых ачинских семей смогли улучшить свои жилищные условия.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.