МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО: доходы от аренды земельных участков в I полугодии -2019 увеличились на 20 млн рублей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО: доходы от аренды земельных участков в I полугодии -2019 увеличились на 20 млн рублей

​​​​​​​В администрации Ачинска состоялось заседание Совета Главы города под руководством исполняющего полномочия руководителя Ачинска Петра Хохлова. Главный вопрос  -  рассмотрение итогов работы КУМИ за I полугодие 2019 года по взысканию арендных платежей за муниципальное имущество и земельные участки

Как сообщила руководитель  комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города  Галина Гришина, по состоянию на 1 июля действуют  2 525 договоров аренды земельных участков (общей площадью 921,5 га). За отчетный период заключено 38 новых договоров, с годовым размером арендной платы на сумму 42  млн рублей. Расторгнуто 92 договора аренды в связи с выкупом земельных участков, либо их возвратом. За I полугодие 2019 года проведено 24 аукциона, из которых 13 аукционов признаны несостоявшимися, по причине  отсутствия заявок. Доход от поступлений арендной платы превысил плановые показатели почти на 20 млн рублей. Увеличение получено за счет оплаты  задолженности за 2017-2018 годы несколькими организациями и предпринимателями,  а  также заключения новых договоров.

Что касается аренды муниципального имущества, то по состоянию на 1 июля  действуют 146 договоров аренды муниципального имущества (общая площадь более 14 тысяч кв.м.).

За первое полугодие 2019 года заключено 39 договоров аренды муниципального имущества, расторгнуто 58 договоров. Доходы от поступлений по договорам аренды муниципального имущества составили 15,3  млн рублей. Продолжается работа по взысканию задолженности по арендной плате за землю и имуществу совместно со службой судебных приставов. Сейчас на исполнении находятся исполнительные документы (листы, судебные приказы) на общую сумму 61,5 млн. рублей.

По итогам заседания Глава города Илай Ахметов поручил руководителю КУМИ выявить должников, нарушающих сроки оплаты за приобретаемое имущество, и провести соответствующую работу по погашению задолженности.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.