Муниципальную службу ЕДДС Ачинска оснастят новым оборудованием

Управление «ЕДДС, ГО и ЛЧС» администрации города будет оснащено новым комплексом мониторинга. На эти цели из краевого и местного бюджетов выделено более 1 млн рублей.

Видеостена, состоящая из четырех жидкокристаллических панелей, коммуникатора HDMI, камеры и конференц-системы, позволит расширить систему мониторинга информации о прогнозе или факте возникновения ЧС (происшествий), а также оперативной сложившейся обстановке по их ликвидации.

Также сотрудники оперативно-дежурной смены смогут в режиме реального времени отслеживать текущую информацию о положении дел в городе. Все работы по поставке и запуску оборудования будут выполняться подрядчиком ООО "Надежные решения".

Как сообщил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Евгений Коняхин, запустить процесс эксплуатации новой видеосистемы, планируется до конца сентября.

Добавим, ежесуточно в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступает от 120 до 360 звонков.