#МыРоссия #МыВместе: ачинцы споют Государственный гимн вместе со всей страной и украсят дома патриотической символикой

В этом году День России пройдёт в условиях ограничительных мер. Напомним, что режим самоизоляции в Красноярском крае продлён до 12 июля. В связи с этим все тематические мероприятия переведены в онлайн-формат. Как сообщили в отделе культуры администрации Ачинска, в городе состоятся две масштабные патриотические акции.

Акция «Общероссийское исполнение Гимна России»

В 12.00 жителей Ачинска приглашают исполнить Государственный гимн с балконов или у окон своих домов. Принять участие в столь масштабном флешмобе может любой желающий. Исполнение гимна следует записать на видео и опубликовать в социальных сетях с хештегом #МыРоссия.

Акция «Флаг России - в каждый дом»

Продолжая укреплять славную традицию украшения окон своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, ачинцам предложено разместить на них яркий государственный триколор. Ещё одним условием участия в патриотическом челлендже является размещение тематического фото в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссиию#МояРоссия и рассказом о своей малой родине.