На экскурсию в мэрию: ачинские школьники «примерили» должности работников администрации и депутатов

Необычный урок по обществознанию прошел для учеников девятого класса школы №8. Для изучения основ местного самоуправления ребята посетили администрацию Ачинска и городской Совет депутатов. Во время экскурсии школьникам рассказали о структуре, функциях и задачах работы управлений и отделов администрации, познакомили с деятельностью первых лиц города.

Экскурсантов провели по залам заседаний, показали кабинет председателя городского Совета депутатов Сергея Никитина и поближе познакомили с деятельностью аппарата горсовета. Ребята попробовали себя в роли народных избранников, задали много интересных вопросов, отметили преображение улицы Кравченко и получили памятные подарки.

Результатами встречи юные ачинцы остались довольны и заинтересовались карьерой в администрации.

«Одно дело изучать теорию по учебнику, а другое дело увидеть своими глазами, как устроено местное самоуправление нашего города. В будущем я бы хотел работать в комиссии по делам несовершеннолетних», - поделился своими впечатлениями ученик девятого класса Сергей Ушаков.