На следующей неделе в Ачинске пройдут крещенские купания

Согласно распоряжению администрации города Ачинска с 12.00 часов 18 января до 12.00 часов 19 января 2017 года на реке Чулым состоится массовое мероприятие «Крещения Господня». В районе спасательной станции будет оборудована и освещена купель для крещенских купаний.

В целях обеспечения безопасности купающихся на это время будет организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции, скорой помощи, а также противопожарной службы.

Купающимся необходимо соблюдать ряд простых правил:
1. Купаться в строго отведенных местах.
2. Не злоупотреблять алкогольными напитками.
3. Не допускать переохлаждения организма.
4. Не подъезжать к купели на автотранспорте.
5. Не оставлять без присмотра малолетних детей.

Соблюдайте правила безопасности поведения на воде. Помните, что длительное пребывание в холодной воде приводит к переохлаждению организма. Это может вызвать судороги, потерю сознания, остановку дыхания. После купания в водоёме необходимо вытереться насухо и переодеться в тёплую одежду.