На Совете Главы города утверждены новые руководители центра «Спутник» и детского сада № 50

На Совете Главы города утверждены новые руководители центра «Спутник» и детского сада № 50

На должность директора МКОУ центр психолого-медико-социального сопровождения «Спутник» назначена Марина Валерьевна Дернова, до настоящего времени занимавшая должность методиста информационно-методического отдела в Управлении образования администрации. М.Дернова имеет высшее педагогическое образование, она окончила Красноярский государственный Педагогический университет им. В.П. Астафьева по специальности учитель русского языка и литературы, а также по направлению «Клиническая психология». Стаж работы в системе образования более 11 лет.

По мнению краевых специалистов, ачинский центр «Спутник» - это одно из лучших учреждений подобной направленности в Красноярском крае. Вместе с тем у центра есть потенциально больше возможностей для дальнейшего развития. После ряда проведенных проверок эффективности деятельности центра «Спутник», руководством города поставлена задача использовать все возможности для того, чтобы такое уникальное учреждение максимально себя реализовало, оказывало квалифицированную психолого-педагогическую помощь детям с различными возможностями здоровья. Новый руководитель М. Дернова предлагает сделать центр «Спутник» главной площадкой по организации службы медиации, кроме того, разрабатывается положение о предоставлении и платных услуг на базе центра.

На должность заведующего детским садом № 50 назначена Яна Александровна Логырева, до настоящего времени занимавшая должность главного специалиста в отделе общего, дошкольного и общего образования в Управлении образования администрации. Я.А. Логырева имеет высшее педагогическое образование, окончила Сибирский федеральный университет по специальности «Социальная педагогика», получила дополнительное образование по программе «Менеджер по персоналу». Стаж работы в системе образования более двух лет.

 

На Совете Главы города утверждены новые руководители центра «Спутник» и детского сада № 50

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.