Набережная? Площадь? Улица?: комиссия считает голоса жителей за территорию благоустройства Ачинска

Сегодня, 19 марта, в администрации города проходит подсчет голосов по отбору общественной территории города, подлежащий благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

18 марта завершилось рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Члены  территориальной счетной комиссии Ачинска проводят сортировку бланков с результатами по каждому избирательному участку. После подведения итогов будет оформлен итоговый протокол и озвучена территория-победитель.

«Сейчас идет вскрытие урн по выбору общественного пространства, которое проходило 18 марта. Голосование прошло достаточно успешно, без инцидентов и нарушений. Информация по итогам подсчета голосов будет оглашена завтра, 20 марта», - прокомментировал начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Николай Костюченко.

По предварительным данным в голосовании  приняли участие более 11 тысяч ачинцев.

Напомним, для выбора одного из проектов благоустройства Ачинска: привокзальной площади, улицы Кравченко и набережной реки Тептятка,  организовали 35 территориальных участков, которые располагались в зданиях либо вблизи  участковых комиссий по выборам Президента РФ. Во всех местах голосований за общественные территории были размещены эскизные проекты, макеты объектов благоустройства, работали волонтёры.