Начался долгожданный ремонт детской поликлиники № 3

Сейчас в здании идет демонтаж — рабочие убирают старый кафель, пол, перегородки и двери, а также сантехнику и меняют электрику. Новый проект поликлиники разрабатывали в соответствии с пожеланиями родителей. Например, главный вход в здание перенесут во внутренний двор. Там же сделают парковку и удобную колясочную комнату.

«После проведения ремонта работа регистратуры медучреждения будет организована по „открытому типу“, ее специалистов от посетителей будет отделять лишь стойка высотой по пояс. Гардероб установят рядом с регистратурой. Изменится маршрутизация здания и кабинетов, „логистика“ вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разводятся (в том числе и по времени посещений) потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате. Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи», — рассказали в минздраве Красноярского края.

Для маломобильных детей установят пандус и подъемник, сделают удобные проезды по коридорам, а также оборудуют специализированную туалетную комнату.

Обойдется ремонт в 17,1 миллиона рублей. Их выделили из краевого бюджета. Капитальный ремонт планируется закончить в октябре 2020 года. Прием маленьких пациентов на этот период временно перенесен на другие участки.

В связи с ремонтом в детской поликлинике №3 (пер. Новосибирский 71) приём участковых педиатров будет проводиться на базе детской поликлиники №2, по адресу: микрорайон 7, дом 8 и детской поликлиники № 1 пр.Лапенков стр.17.

Справочная информация: 8(39151)6-87-52 и 6-87-53.

Источник:kraszdrav.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.