НАЦПРОЕКТ «Демография»: Ачинск вошел в федеральную ассоциацию «Здоровые города и районы России»

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось совещание рабочей группы по вопросам разработки и внедрения межведомственных муниципальных программ общественного здоровья. В совещании приняли участие представители администраций 12 городов и районов Красноярского края.

В рамках встречи члены совещания обсудили порядок разработки и формирования программ общественного здоровья. Также были рассмотрены программы принципа межведомственного взаимодействия в работе над укреплением здоровья жителей региона и о деятельности российской ассоциации «Здоровые города, районы».

На совещании заместитель министра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина вручила сертификат участника ассоциации «Здоровые города, районы России » заместителю Главы Ачинска Людмиле Степановой.

Справочно: Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» - межрегиональная площадка для реализации современных стратегий и новых управленческих подходов по созданию здоровьесберегающего пространства в Российской Федерации.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.