НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»: Ачинск получил подтверждение участия в федеральном проекте «Успех каждого ребенка»

Около 70 млн рублей город получит в 2020 году на открытие детского технопарка «Кванториум». Федеральные деньги направят на оснащение техно-центра по последнему слов. Свою лепту в реализацию проекта внесет краевой бюджет. В администрации города уже разработан сетевой график реализации проекта.

Отвечать за его исполнение будут специалисты управления образования и управления капитального строительства. Сформировано техническое задание на проектирование объекта, разосланы коммерческие предложения для компаний, готовых взяться за проектирование будущего «Кванториума».

Напомним, часть средств по условиям участия в федеральном проекте должен обеспечить бизнес-партнёр. Глава Ачинска Илай АХМЕТОВ в июле 2019 года в Москве встретился с руководством компании «РУСАЛ» и заручился поддержкой в части реализации проекта по строительству «Кванториума» в Ачинске. 

Добавим, что будущий «Кванториум» откроется в правом крыле здания администрации (ул. Свердлова, 17). Сейчас там находятся неиспользуемые кабинеты и залы. По словам начальника МКУ «УКС» Владимира ЛИВИЛУНА, эту часть здания ждёт значительное переустройство.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.