Надлежащее качество и комфорт для автомобилистов: в Ачинске приняли дороги после капитального ремонта

Надлежащее качество и комфорт для автомобилистов: в Ачинске приняли дороги после капитального ремонта

Сегодня контрольная комиссия принимала работу дорожников на четырёх улицах: Дзержинского, Давыдова, Культуры и Крестина. Качество выполнения контрактных обязательств проверили руководители структурных подразделений администрации Ачинска и представители городского Совета депутатов.

Как доложил директор Центра обеспечения и жизнедеятельности Дмитрий Книга, за нынешнее лето удалось обновить более 3,5 километров дорожного полотна. Он также отметил, что на всех этапах капитального ремонта велся систематический контроль качества выполнения работ.

«Мы регулярно контролировали подрядчиков. Несколько раз проводились вырубки асфальтового покрытия, брались пробы для независимой экспертизы. В целом качество дорожного полотна отвечает всем требованиям и ГОСТам», – прокомментировал Дмитрий Книга.

В результате комиссионного осмотра все отремонтированные улицы получили хорошую оценку, отмечено, что работы проведены на должном уровне. Но всё же депутаты обратили внимание подрядных организаций на незначительные недоработки. Владимир Чернышенко и Дмитрий Мельчаков отметили на улицах Дзержинского и Давыдова частичное отсутствие бордюрного камня и недостаточную отсыпку дорог со стороны обочин. Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин на улице Крестина указал на плохо закрепленный остановочный павильон.
Подрядчики заверили, что все замечания будут устранены в кратчайшие сроки.

Отметим, что в этом году на капитальный ремонт дорог потрачено около 33 миллионов рублей – это средства из краевого и городского бюджетов.

Добавим, что на этом сезон дорожного ремонта в Ачинске не заканчивается: сейчас ведутся работы на улице 5 Июля, в районе путепровода, а также завершается ремонт улицы Сибирской.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.