НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ: Глава города поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Якова Кирилловича Курикшу

Сегодня, в канун празднования Дня защитника Отечества мэр города Илай Ахметов лично поздравил и вручил юбилейную медаль «75 ЛЕТ ПОБЕДЫ» от имени Президента России почётному гражданину Ачинска, глубокоуважаемому фронтовику Великой Отечественной войны Якову Кирилловичу Курикше.

Илай Ахметов вручил подарки своему подопечному, обсудил с ним подготовку города к предстоящему большому юбилею – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пожелал фронтовику нескончаемой энергии, бодрости духа и огромного здоровья!

Отметим, что Глава города уже на протяжении более десяти лет лично курирует ветерана и является добрым другом почётного гражданина.

Напомним, что по указу Президента Российской федерации юбилейными медалями в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, в Ачинске будут награждены около 500 ветеранов.

Яков Кириллович Курикша - родился 2 октября 1925 года. Звание «Почетный гражданин города Ачинска» присвоено 10 апреля 1986 года за активную трудовую и общественную деятельность. Яков Курикша награжден  орденами  Отечественной  войны 1-й степени  и Трудового  Красного  Знамени,  медалями: «За отвагу»,  «За   трудовую доблесть»,   «За доблестный  труд.  В ознаменование  100-летия  со  дня  рождения  Владимира  Ильича Ленина»,  «Ветеран труда»,  «За победу  над Германией  в  Великой  Отечественной   войне 1941-1945гг.»,  «За  взятие  Берлина»,  «За  взятие  Кенигсберга»  и юбилейными  медалями.