Навстречу 75-летию Победы: Илай Ахметов наградил ветеранов медалями и памятными подарками в День снятия блокады Ленинграда

В Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось памятное мероприятие, посвящённое значимому дню в истории Великой Отечественной войны - Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады.

Отдать дань памяти героям минувших лет пришли ветераны Великой Отечественной войны, депутаты, представители администрации и общественности города.

С приветственным словом к присутствующим обратился мэр Ачинска Илай Ахметов:

«Абсолютно уверен, что о подвиге советской армии должен знать каждый! Мы склоняем головы перед теми, кто погиб в блокаде Ленинграда. С каждым годом время неумолимо забирает у нас тех, кто воевал и жил в это страшное время. Их воспоминания очень важны для нас и будущих поколений. Я преклоняю голову перед защитниками Ленинграда! Спасибо вам за мирное небо над головой!».

В торжественной обстановке Глава города вручил памятные подарки жителю блокадного Ленинграда Юрию Александровичу Смирнову и медаль «75 лет освобождения Севастополя и республики Крым» фронтовику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Ачинска Якову Кирилловичу Курикше. Награда доставлена в Ачинск по решению Всероссийского комитета ветеранов.

В память о героях того времени для гостей вечера был представлен документальный фильм «Непокоренные» и представлены образцы «блокадного хлеба», что спасали ленинградцам жизнь во времена Великой Отечественной войны.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.