Никто не забыт! Ничто не забыто! Ачинцы возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать»

По многолетней традиции торжественные мероприятия начались с митинга Памяти у мемориала «Скорбящая мать». Почтить память героев, отдавших свои жизни за Родину, пришли тысячи ачинцев. Среди них фронтовики, труженики тыла, первые лица города, депутаты, сотрудники администрации города совет депутатов, представители правоохранительных органов, а также трудовые коллективы города и молодежь.

В торжественной тишине к Вечному огню участники акции несли алые гвоздики и поминальные венки. Завершился митинг традиционным запуском в небо белых голубей – символа вечной памяти и благодарности потомков.