Новогодние каникулы Ачинск пережил без серьезных происшествий и аварийных ситуаций

В период новогодних праздников все системы жизнеобеспечения Ачинска работали в штатном режиме. Об этом на брифинге журналистам сообщил директор «Центра обеспечения жизнедеятельности города» Дмитрий Книга.

По поручению Главы Ачинска аварийные бригады и сотрудники экстренных служб круглосуточно вели дежурство в городе все праздничные дни.

За отчетный период было зафиксировано одно аварийное отключение подачи теплоснабжения по ул. Лапенкова. Работы по устранению аварийной ситуации проводила ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть». Проблема была оперативно устранена в кротчайшие сроки. Также в новогодние каникулы произошло возгорание бытового помещения и зафиксировано 16 ДТП.

По оперативным данным службы ЕДДС, ГО и ЛЧС на единый номер «112» поступило 1205 обращений граждан (из них в пожарную службу 25 обращений, в полицию 400, в скорую помощь 485, в справочную службу - 295).

Отметим, что в этом году количество обращений ниже по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

Как подчеркнул Д. Книга новогодние праздники прошли достаточно спокойно благодаря совместной, плодотворной работе всех служб.