Новые спортивные победы ачинцев: копилка достижений за неделю пополнилась на 10 медалей

Минувшая неделя (с 20 по 26 января) в очередной раз стала успешной для ачинских спортсменов. Они неоднократно поднимались на высшие ступени пьедестала на соревнованиях городского и краевого уровней.

ПЛАВАНИЕ

С 20 по 24 января в Челябинске состоялись Всероссийские соревнования по подводному спорту (группы спортивных дисциплин: плавание в ластах, в классических ластах, подводное плавание, ныряние), юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши, девушки (12-13 лет).

Результат:

3 место – Игорь Петров, 100 м пл. в ластах

2 место – Игорь Петров, 50 м.  пл. в ластах

2 место – Игорь Петров, 400 м.  пл. в ластах

С 22 по 25 января в Красноярске  состоялся чемпионат и первенство Красноярского края по плаванию.

Результат:

2 место – Иван Костюченко, 400 комплекс (С.Ю. Ускова)

ХОККЕЙ

С23 по 24  и 26 января в Ачинске состоялась календарная игра между командами города Ачинска (Бурые Медведи) и города Чита (Чита) в  рамках первенства СФО по хоккею среди юношей до 13 лет в сезоне 2019-2020 гг. Группа «В» (первый этап) (тренер команды - О.Ю.Онанко)

Результат:

Ачинск  10 : 2  Чита

МИНИ-ФУТБОЛ

С 20 по 24 января в Железногорске состоялось первенство Красноярского края по мини-футболу среди команд юношей до 19 лет (2002-03 г.р.). Приняли участие десять команд. Наши спортсмены заняли 3 место, тренер Сергей Чуприс.

ВОЛЕЙБОЛ

С 25 по 26 января в спортивном зале «СКАН» состоялся 24 турнир по волейболу «Кубок В.А. Бобкова». Участвовали четыре сильнейшие команды города Ачинска.

1 место – АНПЗ,

2 место – Динамо,

3 место – СШ ЦИВС.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 23 по 26 января в Красноярске  состоялся  XXXI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин Гран-при «Иван Ярыгин», в котором принимала  участие одна спортсменка МБУ «СШОР».

Результаты соревнований:

Ольга Хорошавцева – 1 место (55 кг.)

(Тренер – Иван Елгин).

В 1/8 финала Ольга одержала победу над соотечественницей, в ¼ - над соперницей из Монголии. В ½ финала Ольга Хорошавцева выиграла россиянку – туше. В финале Ольга одержала победу над японкой, завоевав  золото.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.