О внесении изменений в Закон края «О мерах социальной поддержки ветеранов»

С 1.01.2017 вступает в силу Закон Красноярского края от 16.06.2016 № 10-4701 «О внесении изменений в Закон края «О мерах социальной поддержки ветеранов».

Законом предусмотрено предоставление отдельным категориям граждан ежегодной денежной выплаты к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Категории граждан, имеющие право на ежегодную денежную выплату, аналогичны категориям граждан, имеющим право на единовременную социальную помощь в денежной форме к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предусмотренную государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан». К данным категориям относятся:
-инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
- труженики тыла.
Кроме того, добавлена новая категория:
- граждане, пережившие Великую Отечественную войну в детском возрасте (не достигшие возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года).
Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: г. Ачинск, м-он 8, д. 14, пом. 57, кабинет 19, телефон 7-70-69.