Обновление, открытость и лидерство: Павел Ростовцев принял участие в работе XVIII съезда партии «Единая Россия»

Обновление, открытость и лидерство: Павел Ростовцев  принял участие в работе XVIII съезда партии «Единая Россия»

На съезде, который состоялся в Москве,  партийцы обсудили приоритетные задачи на ближайший период, приняли решения о внесении изменений в устав, а также провели ротацию в центральных партийных органах.

В первый день съезда работали три дискуссионные площадки — «Обновление», «Открытость» и «Лидерство».

Участники дискуссионной площадки «Обновление» обсудили этические нормы для членов «Единой России», партийное строительство и качество внутрипартийных коммуникаций. Также в ходе дискуссии было объявлено о запуске высшей партийной школы, расширении кадрового проекта «ПолитСтартап», анонсирован запуск мобильного приложения «Партия на ладони».

На площадке «Открытость» участники съезда провели обсуждение работы по таким направлениям, как цифровизация партии, поддержка первичных организаций, оказание помощи гражданским инициативам, модернизация работы дискуссионных площадок.

Главными темами дискуссионной площадки «Лидерство» стали избирательная кампания 2019 года и коммуникация с людьми, в том числе в Интернете.

По итогам работы делегатов на трех дискуссионных площадках были подготовлены предложения по обновлению партии.

Во второй день съезда прошло пленарное заседание, участие в котором приняли Президент России Владимир Путин и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании были определены задачи и направления работы «Единой России» на 2019 год, делегатам представили предложения, выработанные на дискуссионных площадках в первый день работы съезда. Кроме того, были утверждены кадровые перестановки в руководящих и центральных органах партии.

Итогом работы представительного форума стало принятое решение, в котором содержатся инициативы, соответствующие современным реалиям, направленные на развитие и использование цифровых технологий, демократии в вопросах предварительного обсуждения резонансных законодательных инициатив, разработку методики оценки эффективности работы деятельности членов партии «Единая Россия» и ее сторонников, расширение охвата регионов для участия в партийном проекте «ПолитСтартап», осуществление кадрового проекта партии «Политический лидер», создание центра поддержки гражданских инициатив «Единой России».

«Многие вопросы, обсуждаемые на площадках съезда, волнуют меня и как делегата съезда от Красноярского края, и как депутата от округа. В частности, была полезна информация министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева о том, как будет реализовываться программа по сносу ветхого и аварийного жилья. Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов проинформировал, как будет развиваться ситуация с «мусорной реформой». Интересно было послушать об обобщенной практике реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Все участники отмечали слабость проектных решений, которые приходится реализовывать, поэтому зазвучала тема создания центра компетенций. Такой центр должен оказывать поддержку гражданским инициативам и помощь — методическую, административную, а может, и содержательную — в плане разработки проектов нашим муниципалитетам. Эти и многие другие вопросы имеют практическое применение к территории края, и я обязательно донесу всю полученную на съезде информацию моим избирателям в Ачинске», — отметил Павел Ростовцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.