Обращение пресс-службы администрации Ачинска: 5 декабря, в прокуратуру Ачинска и муниципальный отдел МВД РФ «Ачинский» направлены заявления о нарушении законодательства РФ на территории города отдельными СМИ

А именно, сообщившие о проведении публичного заведомо несанкционированного мероприятия – «сход граждан», организованного некой «общественной организацией по борьбе с коррупцией».

Расцениваем распространение подобных публикаций как заведомо недостоверную общественно значимую информацию под видом достоверных сообщений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности. По данному факту проводится проверка.