ОБСЕ отправит наблюдателей на выборы президента России в Ачинск

В воскресенье, 18 марта, работу избирательных участков в Ачинске проверят представители международной организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Об этом сегодня сообщил Глава Ачинска на расширенном совещании с активом города. ОБСЕ объединяет 57 государств из Северной Америки, Европы и Азии и является крупнейшей в мире региональной организацией, занимающейся вопросами безопасности.

«В основном их интересует каким образом ведется подготовка к выборам и составляются списки избирателей. 18 марта международные наблюдатели будут присутствовать в городе до подведения итогов» , - проинформировал председатель территориальной избирательной комиссии Валерий Сахаров.

Как отметил В.Сахаров, в Ачинске проведена большая подготовительная работа, в которой огромную помощь оказала администрация города. Особую благодарность руководитель избиркома выразил руководителям образовательных учреждений, где расположены избирательные участки. Все они оснащены оргтехникой и компьютерами, что позволит перейти на новые технологии приема заявлений для голосования.

«В этот раз опробуем работу в программе составление электронного протокола, что значительно сократит время подсчета голосов», - подытожил Валерий Сахаров. В день выборов Президента РФ в Ачинске с 8.00 до 20.00 будут работать 49 избирательных участков.

Для избирателей открыты горячие телефонные линии:

Территориальная избирательная комиссия Ачинска - 6-02-08. Администрация города Ачинска - 6-13-85

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.