Общественное порицание может защитить скверы и парки от хулиганских разрушений

Несмотря на обращения городских властей к жителям Ачинска о необходимости бережного отношения к обновленным городским скверам и паркам, ежедневно в ходе объездов территорий муниципальные инспекторы фиксируют многочисленные повреждения, причиненные неизвестными злоумышленниками. Малосознательные граждане продолжают разрушать, ломать, выкручивать…

Больше всего достается скверу «Металлургов»: в игровом домике снова отсутствует крыша, разбиты плафоны на входных арках, на светильниках, а кое-где и вовсе выкручены осветительные столбы, сломаны спинки на лавочках, урны для мусора, ограждение фонтана и даже забор!

Все эти разрушения причинили сами горожане и, возможно, на наших с вами глазах.

Уважаемые ачинцы, только от нас зависит красота и сохранность городских уголков отдыха. Если вы видите, что кто-то нарушает закон, не молчите – сделайте замечание! Общественное порицание может защитить скверы и парки от хулиганских разрушений. Проявите свою гражданскую ответственность!