Одаренные ачинские школьники получили бесплатные путевки в Крым

Одаренные ачинские школьники получили бесплатные путевки в Крым

Двенадцать одаренных детей из Ачинска отправились отдыхать в оздоровительный лагерь «Кипарис», который находится на морском побережье Крыма. Всего же из Красноярского края в лагере бесплатно отдохнут 116 школьников.

Это школьники в возрасте от 12 до 16 лет, проявившие себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также в различных областях культуры и искусства, спорта и художественном творчестве.

Такой вид отдыха для одаренных детей был организован впервые в этом году. Все школьники, которые получили бесплатные путевки, приняли участие в конкурсном отборе. Специалистами министерства образования Красноярского края был составлен рейтинг всех заявившихся, в нем учитывались результаты участия детей в конкурсных мероприятиях различного уровня – всероссийских, региональных, школьных олимпиадах, спортивные достижения, творческие победы.

Отметим, что 116 детей отправятся отдыхать в Крым на 21 день, а еще 116 одаренных детей отправятся отдыхать в Крым с 15 августа, в число которых также войдут школьники из Ачинска.

(По информации министерства образования Красноярского края)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.