Официальное поздравление с Днем гражданской обороны МЧС России и 85-летием со дня образования структуры

Официальное поздравление с Днем гражданской обороны МЧС России и 85-летием со дня образования структуры

Уважаемые работники гражданской обороны!

Примите искренние поздравления с 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны МЧС России!

Ваша нелегкая служба связана с напряжением сил, риском и огромной ответственностью. Каждый день, рискуя собственной жизнью, вы помогаете людям. Ваши мужество и отвага, самоотверженность и готовность прийти на помощь достойны почета и глубокого уважения.

В этот праздничный день позвольте полагодарить вас за службу, за спасение человеческих жизней и материального имущества, сохранение природных ресурсов, за весомый вклад в безопасность Ачинска.

Искренне желаем вам крепкого здоровья и благополучия, счастья и мира вам и вашим близким. 

 

 

Глава города Ачинска

И.У. Ахметов

 

Председатель Ачинского

городского Совета депутатов

С.Н. Никитин

 

 

Уважаемые жители города Ачинска

руководители учреждений и организаций,

сотрудники и ветераны гражданской обороны!

Россия  4 октября 2017 года отмечает 85-ю годовщину со дня образования Гражданской обороны, которая за годы своего существования прошла большой и героический путь. Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО), главной задачей которой была защита мирных городов и сёл от ударов с воздуха и проведение оборонно-массовой работы среди населения. Годами позже, в 1961 году, МПВО была преобразована в гражданскую оборону страны.

Сегодня гражданская оборона - это важнейшая функция государства, перед которой стоит широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Большой вклад в развитие системы гражданской обороны, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения, вносят ветераны гражданской обороны, которые делятся с нынешним поколением своими знаниями и опытом.

От всей души поздравляю Вас  с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны! Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле служения на благо нашего Отечества!

 

Начальник ФГКУ «5 отряд ФПС

по Красноярскому краю,

подполковник внутренней службы                                                

А.А. Винник

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.