Оперативный штаб мониторинга ситуации по коронавирусу при Главе города: сегодня в Ачинске будут работать мобильные группы по проверке организаций закрытых на карантин

Сегодня, 28 марта, мэр города Илай Ахметов провел заседание оперативного штаба для мониторинга ситуации по коронавирусу и координации действий. Главной темой обсуждения стала организация контроля в городе по выполнению Указа Губернатора Красноярского края от 27 марта 2020 года о приостановки работы ряда торговых, спортивных, культурно-досуговых учреждений, объектов общепита, организаций, оказывающих бытовые услуги населению. На штабе принято решение организовать мобильные группы, в состав которых войдут представителями администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Напомним, в состав штаба для мониторинга ситуации по коронавирусу и координации действий входят председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Алена Шевелева, начальник управления социальной защиты населения Ачинска Сергей Лозовик, ачинский городской прокурор Сергей Иванов и заместитель начальника отдела - начальник полиции МО МВД России «Ачинский» Александр Беседа, начальник ОБО по Ачинскому району филиала ФГКУ «УВО BНГ России по Красноярскому краю» Валерий Шатров, главный врач центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков, и.о.главного врача ачинской межрайонной больницы Татьяна Гатальская, заместители Главы Ачинска Петр Хохлов, Людмила Степанова, Ярослав Долгирев, Алексей Бердышев, руководитель управления образования Ачинска Татьяна Быкова.